детский ЛОР

11:38 27-09-2005 / Катя, обратиться

Хочу спросить вашего совета.
Дочка, 5 лет. Где- то уже год, начиная с прошлой осени, изредка (примерно 1- 2 раза в неделю) бывает несильный кашель. Иногда сухой, иногда влажный. Иногда 1- 2 раза каждый день, бывает пару недель ничего нет. Ходили к участковому (и во время кашля и без него) несколько раз. Сама ничего не нашла, говорит в бронхах всё чисто, только немного увеличены миндалины. Когда был кашель , то прописывала нам то Линкас, то Лазолван. Мы это пили, но , как мне казалось, ничего от этого не менялось. Этот несильный кашель как бы сам проходил через пару дней. Сходили к лору . Тоже сказала увеличены миндалины и велела проделать курс лазера. Сделали 2 курса, как велела. Летом всё было хорошо. Наступила осень. Опять тоже самое.
При этом мы начали ходить в детский вокальный ансамбль. Руководитель говорит, что у неё что- то с задней стенкой бронхов и советует пойти к лору. Но мы там уже были много раз и ничего у нас не находят. Может нам не к лору надо? Или к другому лору ? И на что обратить внимание? Оба наших врача утверждают, что это не аллергическое, да и я связи этого кашля ни с чем не нахожу.

Ответы

# 18:10 03-10-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Катя, нужно смотреть ребенка, чтобы ответить на вопросы. Однако, я бы посоветовала вам все- таки показать ребенка аллергологу.