детский ЛОР

14:40 28-09-2005 / Полина (И.…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У ребенка 9 мес около месяца назад была ОРВИ, затем в течение примерно 3 недель носик "похрюкивал". Врач сказал ничего не закапывать, теплое питье плюс гигиена полости носа(салин, аква- марис). Сейчас (уже второй день) из носа течет (прозрачные сопли), "хрюкает" сильнее, дыхание затруднено, поднималась температура. Как нам вылечить этот насморк? Прежние рекомендации мы соблюдаем, плюс називин по мере необходимости, плюс ирс- 19(не брызгаем, а закапываем). Спасибо!

Ответы

# 18:14 03-10-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Полина, если поднялась температура, скорее всего, ребенок снова заболел вирусной инфекцией. Покажите его педиатру.