детский ЛОР

21:28 28-09-2005 / Ольга, обратиться

Сейчас ребенку 4 г. 7 мес. 3 месяца назад удалили аденоиды (3степень. как сопли так был отит). Сейчас второй раз насморк и опять отит, врач ставит аденоиды 1- ой начало второй степени . Возможно ли это? Водить ли ребенка в сад? И что теперь каждый год удалять аденоиды? ведь это такая травма для психики ребенка, посоветуйте! !!

Ответы

# 18:18 03-10-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Ольга, к сожалению, рецидивы аденоидов бывают. При первой степени аденоиды можно лечить консервативно, и делать это нужно обязательно, иначе они разрастутся и снова придется удалять.