детский ЛОР

09:51 12-10-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мой ребенок (4 года) на фоне длительного ОРЗ стал тяжело дышать во сне, слышны хрипы, бульканье и т. п. Хрипы проходят после обильного влажного откашливания, кашлянет довольно тяжело. Днем чувствует себя нормально, дышит с закрытым ртом. Почти не кашляет. Ночью легче дышит в положение на боку c опущенной головой. В легких чисто, педиатр из конс. центра поставил диагноз хронический фарингит и скорее всего аденоидит. Может ли это быть? Участковый сказала, что в горле ничего кроме гранул у ребенка нет и выразила сомнение диагнозом. Может ли быть это какая- то еще лор- патология?

Ответы

# 20:35 14-10-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Елена, чтобы не гадать, что это может быть, покажите ребенка детскому ЛОР- врачу.