детский ЛОР

09:09 13-10-2005 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста. С тех пор как ребенок (2, 5) пошел в сад у него постоянный насмор. Дело однажды дошло до гнойного отита с перфорацией. Участковый педиатр и детский ЛОР назначают только симптоматическое лечение (различные капли от которых только хуже). Последний раз насморк вылечили гомеопатией (врач сказал, что у ребенка аденойды и вазамоторный (синит или ринит? ). Во вторник пошли в садик, после выписки. Сегодня четверг, а уже снова начался насморк. Промываю нос Аква Марисом. Пока не помогает. Подскажите, как проводить профилактику и лечение в таком случае. Через месяц я выхожу на работу и мы не сможем постоянно брать трехдневный "отпуск" в садике для лечения насморка, а не лечить страшно, вдруг опять отит. Спасибо.

Ответы

# 20:40 14-10-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Анастасия, вероятно, у ребенка хронический аденоидит с периодическими обострениями, снижен местный иммунитет. Обязательно нужно лечить его, и, конечно, не только симптоматически. Лечение, безусловно, можно назначить только очно после осмотра ребенка.