детский ЛОР

06:59 18-10-2005 / Ольга (И.Б. 391…, обратиться

Доктор, добрый день. Ребенку 2, 10.
С Февраля этого года пошлди в сад. Болеем и болеем простудными заболеваниями . Последняя напасть : в носу соплей нет. .а он не дышит. Были вчера на приеме у ЛОРа. рекомендовали удалять адыноиды. Сказали очень крупные, в направлении написано 2- 3 степень.
а так как деть маленький еще не хочется резать. может быть можно какими нибудь каплями снять отек? .. . Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 00:48 23-10-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Ольга, аденоиды - это не отек, это разрастание лимфоидной ткани. Каплями от этого не избавиться. Ваш врач правильно рекомендовал вам хирургическое лечение, при такой степени аденоидов другое неэффективно.
# 07:28 02-11-2005 Ольга (И.Б. 391…, обратиться
Уважаемая Татьяна Леонидовна, спасибо за ответ. Мы согласились на удаление, она должно было быть как раз сегодня. Но с утра у ребенка поднялась безсимптомная температура до 37, 2. . Из проблем в состоянии: как всегда не дышим носом, соплей нет на ночь была как будто слабость. После ванны деть был уложен в кровать под одеяло. . и началось сильное потоотделение.
перенесли на завтра операцию.
Подскажите. . можно ли будет делать завтра удаление? .. или лучше подождать какое нибудь время. Анализ крови весь в норме за исключением СОЭ- 15. Ребенку 2 года 10 мест.
# 07:34 02-11-2005 Ольга (И.Б. 391…, обратиться
Татьяна Леонидовна- еще вопрос: могут ли адыноиды давать слезотечивость ?
у нас стали течь глазки.