детский ЛОР

10:43 19-10-2005 / Нина, обратиться

Уважаемый доктор, посоветуйте пожалуйста!
У ребенка 4 года диагноз фарингит, каждый раз после насморка ребенок подкашливает 2- 3 мес. (как остаточное явление) после лечения кашель проходит на некоторое время, а после очередного насморка появляется опять. Врачи говорят, что ничего особенно нет и практически никакое лечение не рекомендуют.
Сейчас все опять повторилось и врач советует большие фолликулы пролечить лазером или серебром. Подскажите пожалуйста, какой вариант предпочтительней (безболезненный и эффективный) для ребенка 4 лет
и еще вопрос
В дет. саду одну девочку из группы беспокоит кашель, эта девочка сдала кровь и у нее нашли повышенное количество лямблий, в связи с этим хочу спросить
Мог ли другой ребенок заразиться и стоит ли сдавать кровь на лямблии для выяснения первопричины кашли (фарингита)
И где в Москве можно сдать кровь на лямблии

Большое спасибо

Ответы

# 01:22 23-10-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Нина, отвечаю по- порядку: 1. оба метода достаточно эффективны, какой выбрать - решает лечащий врач. 2. обязательно сдайте анализ на лямблиоз. Сейчас текой анализ можно сдать в любой поликлинике по месту жительства.
# 01:22 23-10-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Нина, отвечаю по- порядку: 1. оба метода достаточно эффективны, какой выбрать - решает лечащий врач. 2. обязательно сдайте анализ на лямблиоз. Сейчас такой анализ можно сдать в любой поликлинике по месту жительства.