детский ЛОР

00:13 28-10-2005 / Туся, обратиться

Здравствуйте доктор. Моему младшему сыну 3 месяца, практически с рождения у него часто бывает заложен нос, по утрам, практически каждое утро, он сопит и иногда даже плохо берёт грудь, я капала и капли Називин и молочком закапывала, т. к. каплями много нельзя, но всё равно так же, участковый врач пожимает плечами, невропатолог сказал, что всё в порядке, ему УЗИ мозга делали, а осмотр лора только в год, могут ли у него быть аденоиды или что- то в этом роде, моя мама говорит, что слизистая у него утолщённая. .. может это врождённое?

Ответы

# 15:10 30-10-2005 Елена, обратиться
Вообще- то, это вариант нормы, у малышей могут быть узкие носовые проходы. Вы бы лучше к ЛОРу сходили, чтобы убедиться в этом, чем капать что- то! !! !