banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский ЛОР

14:31 01-11-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно промывать нос ребенку 2 лет при рините (я промываю физраствором или раствором морской соли). Слышала 2 мнения - одни советуют закапывать из пипетки в положении лежа (но ведь тогда все течет в горло), другие - только склонившись над умывальником, на что первые возражают, что под напором (из шприца без иглы) промывать нельзя, т. к. можно занести инфекцию в евстазиевы трубы и в пазухи носа. Так как же правильно? И на самом ли деле вредно сморкаться (по этой же причине, а надо только подтирать нос?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:22 05-11-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Ирина, 2- х летнему ребенку лучше промывать при помощи закапывания из пипетки большого количества прмывной жидкости. Сморкаться не только не вредно, но даже необходимо. Другое дело, что делать это нужно правильно, закрывая поочередно одну из половин носа и просто заставляя ребенка выдуть из носа выделения, длать это аккуратно, без излишнего усердствования.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru