детский ЛОР

21:41 02-11-2005 / Елена, обратиться

Моей дочке 2, 3 года. Болеем уже месяц. Заболели ушки, лор прописал нам аугментин. Его мы принимали два раза по пять дней с перерывом в 4 дня т. к. доктор сказал, что мы недолечили. Потом поставили диагноз фарингит, его мы лечили еще неделю, а потом - ангина. Нам выписали Биопаракс . Сегодня мы вызвали на дом лора из Семашки. Она сказала, что у нас от антибиотиков тонзилломикоз, отменила все лекарства и прописала инголипт, нистатин и тизин. Температура у нас была только в первый день. Слышала, что ингалипт маленьким детям выписывают. Посоветуйте нам, как все это вылечить.

Ответы

# 00:34 05-11-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Елена, при тонзилломикозе хорошо себя зарекомендовал препарат Гексорал (по 2 дозы на каждую миндалину х 3 раза в день), а вместо нистатина лучше применять Флюкостат 50 мг по 1 капсуле х 1 раз в день в течение 3- х (по- необходимости - 5- ти) дней.
# 13:07 17-11-2009 Аноним, обратиться
Балашова Т.Л.,
подскажите,пожалуйста.Обратились в Филатовскую больницу,ребенку 3,8 лет.У нас аденоиды 2 -3 ст,гипертрофия миндалин 2-3 степени. Врач поставил сопутствующий диагноз-тонзилломикоз.Лечение-гексорал-полоскать-3-4 раза/день-7 дней и повторная консультация через неделю.На 3-й день полосканий ребенок пожаловался на горло,при осмотре на языке видны воспаленные сосочки,на миндалинах как ожоги(как пузырьки на коже от ожога).полоскать прекратили. Возможности связаться с врачом нет.Сдали мазок на грибы и флору для подтвержднения диагноза(для себя),но он будет готов еще через 4-ре дня,а на прием нам через неделю по записи. Как теперь быть?Чем лечиться,ведь диагноз поставлен?