детский ЛОР

22:26 05-11-2005 / Оля, обратиться

Скажите пожалуйста, как вылечить после ОРЗ затяжные гнойные сопли? Сыну 3 г. 3 мес, лечились сусп. Цефалексин, лазолван (был и остался остаточный кашель), редька с медом, настойка прополиса, сопли и горло лечили пиобактериофагом, носик промывали солевымраствором 1- 2 р в день. Все это было в 1- ю неделю, во вторую неделю болезни продолжали промывание 1 раз в 2 дня - такие сопли выходили густые, желтые, откуда только что берется, затем закапывали сок алоэ или золотого уса, парили ножки с горчицей, Сейчас конец 2- й недели, но до конца не прошли ни сопли, ни кашель (несколько раз в день откашливается, кашель влажный, остаточный)Я уже не знаю, чем лечить ребенка?

Ответы

# 20:00 06-11-2005 Оля, обратиться
Слышала про капли в нос Риноиммофуцил кажется, может ими покапать, и вообще какое у них действие? Заранее спасибо за ответ.
# 00:55 09-11-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Оля, ринофлуимуцил - аэрозоль для носа, который обладает: сосудосуживающим, противоотечным, противовоспалительным, разжижающим и улучшающим эвакуацию выделений из носа действием. При острый гнойных насморках применяется с успехом. Но все- таки, лучше сначала посоветоваться с лечащим врачом.