детский ЛОР

23:13 07-11-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У моего сына восполение среднего уха(на сегодняшний момент), врач сказал что у него скопление жидкости в ушах и это можно удалить вставив что- то похожее на трубку, для того чтобы жидкость выходила. Эта трубка со временем сама выпадет. Эта трубка вставляется в ухо под общим наркозом. Мы живем в Дании и я никогда с такими проблемами на сталкивалась, к тому же я не особо доверяю датским врачам. Посоветуйте стоит ли делать такого рода операцию, какие могут быть последствия. Ребенку 3, 5 года. Мне объяснили еще что скопление жидкости может повлеять на развитее речи. Сын не может произносить отдельные согласные буквы.

Ответы

# 01:04 09-11-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Елена, ребенка смотрели на деноиды? Прежде чем шунтировать уши, необходимо разобраться с носоглоткой - иногда этого бывает достаточно.