детский ЛОР

14:55 09-11-2005 / Фарида, обратиться

Здравствуйте! Старшему ребенку 3 года, младшему – 2 года. Периодически болеем ангиной и ОРЗ. Ходили к ЛОР- врачу, сдавали мазки с миндалин.
Диагноз старшего ребенка: дрожжеподобные грибы. Назначили лечение в порядке очередности:
1. Нистатин 0, 25 по & #189; табл. 4 р. в день (принимать 5 дней).
2. Йодистый калий 3% по & #189; ч. л. 2 р. в день (2 недели).
3. Массаж десен раствором кандид (2 недели).
4. Повторение с пункта 1.
5. Имудон курсом 2- 3 недели.
6. Диета, исключающая дрожжеподобные элементы (сдоба, сладости, квас, т. д. ).
Диагноз младшего ребенка: смешанная флора – стафилококк и дрожжеподобные грибы. Назначили такое же лечение + массаж десен ципрофлоксацином. Хотелось бы очень узнать ваше мнение по поводу предлагаемого врачом лечения, может быть что- то добавить или исключить. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 03:33 11-11-2005 Евгения, обратиться
Фарида, есть хороший препарат C- Free компании « Coral Club Int. » он успешно борется с грибами– кандида. Напишите, если вам интересно, на birukova_ea@rambler. ru я вам более подробно напишу. Кандида и стаффилокок снижают иммунитет ребенка, поэтому они часть болеют, а лечите наверняка антибиотиками, а антибиотики убивают не только болезнетворные микробы, но и дружественную флору – в этой среде хорошо развиваются дрожжеподобные грибы – получается замкнутый круг. Как из него выбраться – пропить противовирусную программу (не путать с антибиотиками) и укрепить иммунитет. Подробнее напишу в письме, если попросите.