детский ЛОР

11:50 13-11-2005 / Анна, обратиться

Сообщение отправлено 6 ноября. Ваш ответ 9 ноября. Спасибо.
После консультации у грамотного лора(левостор. катаральный отит, о. фарингит) назначена терапия, предложенная Вами. А/ б- в виде софрадекса в уши. Общего пока не назначали.
Как Вы считаете, необходимо ли повторное применение А/ б через рот, ведь мы уже получали аугментин при ангине? (Прошла неделя, и опять температура 37, 0, горло все время слегка красное, миндалины в каких- то точках после ангины, иногда жалуется на боль в области верхних зубов слева). Горло полоскать не умеет, чем лечить? Заранее благодарна.

Ответы

# 16:02 16-11-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Анна, приношу извинения за то, что не имею возможности отвечать каждый день на вопросы и ответы получаются отсроченными. Тем не менее, отвечу - считаю применение антибиотика в вашем случае обязательным, лучше не аугментин, а, например, из ряда макролидов - макропен, сумамед.