детский ЛОР

17:27 16-11-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Дочери 4, 5 года. Уже два года болеет примерно раз в месяц- полтора. каждый раз почти ставили диагноз - ангина. Летом тоже болела раз в месяц, хотя дважды пытались провести курс лазеротерапии (первый раз 3 сеанс и ангина, второй раз 10 сеансов и опять через 2 дня ангина). В ходе этиз процедур первый раз обрабатывали люголем, второй промывали фурацилином и обрабатывали зеленкой. в сентябре другой врач сказал, что это грибок от антибиотиков так проявляется, что похоже очень на ангину. Пролечили грибок. Но в конце курса лечения поднялась темп. до 39- 39, 5 с утра, к вечеру появились налету на миндалинах, на след. день с утра темп. продолжала повышаться ипедиатр поставил диагноз- лакунарная ангина. Назначила антибиотик. пока я нашла возможность его купить , т. е уже ближе к вечеру темп. стала нормальной, а на след. утро налетов почти не было. Больше никаких симптмов. ЛОР сказал, что это последний посев грибка - реакция на лечение и теперь у нее в горле все чисто. Но вот прошло полтора месяца и ситуация в точности повторилась. Обошлись опять без антибиотика хотя врач очень настаивала и опять говорила, что лакунарная ангина. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. какие стоит сделать анализы и обследования. Ангина это или нет?

Ответы

# 01:02 20-11-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Оксана, нужно смотреть, ситуация неоднозначная. Привозите ребенка на очную консультацию. Тел. для записи - 504- 21- 44. Наш сайт www. plastita. ru