детский ЛОР

13:48 17-11-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор. Сыну 4 г. 4 мес. , 2 дня назад заболело левое ухо, я закапала капли "Отипакс". Ухо перестало болеть, один день была температура, но ухо не беспокоило, сейчас ничего нет. Нужно ли продолжать капать в ухо? Слышала, что когда болят уши, нужно пить обязательно антибиотики, а то может быть осложнение. К лору в поликлинике очень сложно попасть, очереди огромные, поэтому задаю вопрос здесь.

Ответы

# 01:07 20-11-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Елена, без осмотра сложно сказать. Боль и температура - не единственные симптомы отита. Вам придется все- таки попасть к оториноларингологу.
# 11:50 21-03-2006 Татьяна, обратиться
Моему сыну 6 лет, болеет редко. Но бывает, что после простуды начинают болеть ушки (без гнойных выделений). Доктор сказала, что надо удалять аденоиды, но мне совсем не хочется этого делать, неужели это необходимо?