детский ЛОР

11:52 29-11-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У ребенка 6 лет уже 2 недели держиться температура 37, 2 поднимается к вечеру. у него увеличенные миндалены с одной стороны. Больше ни чего не беспокоит. На приеме детский ЛОР назначил (Полидекса и Венорутон) и с 28. 11 промывание миндалин и лазер. Промывать ребенок не дает. Врач говорит без промывания лазер не ифективен. Подскажите пожалуйста, существуют ли альтернативные способы лечения?

Ответы

# 21:49 30-11-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Наталья, без промывания удалить гнойные пробки из миндалин невозможно. Пока они находятся в лакунах миндалин, у ребенка в организме постоянно живет инфекция. Отсюда и субфебрильная температура. Вам необходимо уговорить ребенка на промывание, другого выхода нет.
# 10:38 01-12-2005 Наталья, обратиться
Большое спасибо за ответ.