banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский ЛОР

17:49 29-11-2005 / Анна, обратиться

У моего ребенка (4 года)от уха к плечу прощупывается целая гроздь лимфотических узелков, 4 - 5 мл. Врач с диагнозом полиаденит направил на анализы, расскажите что это за болезнь, как лечить, или может означать если анализы всеже будут нормальными а лимфоузлы остануться? что делать? (В августе перенесли фоликулярную ангину, может это она виновница появления увеличенных лимфоузлов)?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:59 30-11-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Анна, полиаденит - это воспаление нескольких лимфатических узлов. Причинами полиаденита являются, чаще всего, воспалительные процессы в органах, от которых лимфа оттекает в эти узлы. Иногда воспаление лимфоузлов связано с инфекционным заболеванием (например, инфекционный мононуклеоз), иногда воспаление лимфоузлов бывает изолированным. После ангины часто воспаляются подчелюстные, иногда - переднешейные лимфоузлы. Как правило, увеличение лимфоузлов проходит приблизительно в течение месяца. Иногда увеличенные узлы остаются на всю жизнь, они не больны, не беспокоят, не вызывают неприятных ощущений, просто не сокращаются до нормальных размеров. Что делать - можно решить только после того, как будут готовы результаты анализов.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru