детский ЛОР

01:24 02-12-2005 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Мои двойняшки 2 года 2 мес. после двухнедельного насморка (больше никаких симптомов не было) стали сильно храпеть во время сна. Слышно, что в носоглотке скопилась слизь и не дает нормально дышать. Промывала Аквамарисом и неделю давала Синупрет - не помогло. Что делать? Мальчик еще ничего, а девочка очень мучается - плохо спит, дыхание доже задерживается ( возникают паузы), в носоглотке все клокочет, узкие ходы, склонна к отитам, да еще кардиологические проблемы ( ООО).

Ответы

# 18:57 02-12-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Инна, детей нужно обследовать на предмет аденоидита. Для этого необходимо показать их ЛОР- врачу
# 23:18 02-12-2005 Инна, обратиться
Я подозреваю что причина в аденоидах. Старшему сыну удаляли в возрасте 6 лет. Но по независящим от меня причинам мы сейчас не можем показаться ЛОРу. Чем я могу облегчить дыхание девочке самостоятельно? И еще. Мой муж - американец категорически против всякого хирургического вмешательства в детский организм. Существует ли альтернатива операции по удалению аденоидов?