детский ЛОР

07:21 03-12-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Моему сыну 1. 5 года. Месяца два назад стала замечать, что у него периодически в носу появляются засохшие кровянные сопельки. Что это может значить?
Крови нет, а сухие сопельки с кровью? Может ли это быть от пересушенного воздуха или просто от напряжения или еще от чего?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 00:16 08-12-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Ирина, скорее всего, действительно, в помещении, где спит ребенок, слишком сухой воздух. Покапайте ребенку в носик Аква- Марис или Физиомер, эти препараты предназначены для увлажнения слизистой носа. И обязательно увлажняйте воздух в комнате.