детский ЛОР

12:44 14-12-2005 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! Сыну 4 года. В этом году болел 4 раза, из них 2- был отит левого уха. Также врач ставит хронический тонзелит. Сейчас не болеет, насморка нет, дышит носом. Но по утрам, после сна бывает "шмыгает" носом, возникает впечатление "заложенности" носа. Прошу высморкаться - ничего нет. Дальше в течение дня дышит хорощо. С чем это может быть связано и что предпринять?
Как Вы относитесь к препарату Деринат и стоит ли его применять в нашем случае?

Ответы

# 00:33 15-12-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Ольга, ребенку нужно сделать рентгенограмму носоглотки и показать врачу, а затем уже лечить.