детский ЛОР

23:07 23-12-2005 / Катя, обратиться

Здравствуйте! У нас вот какая ситуация: моему сынуле 2, 5 года и у нас восполилось ухо. Врач нам выписал "Отипакс", но его в аптеке не было и нам дали аналог "Отинум". Скажите пожалуйста аналогичны ли эти средства? Можно ли их заменять друг другом. Спасибо.

Ответы

# 23:55 26-12-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Катя, Отипакс и Отинум отличаются друг от друга только тем, что в Отипаксе еще содержится обезболивающий компонент. Такая замена возможна. Однако, в обратном порядке менять нельзя, если врач выписал Отинум, Отипакс не подходит, т. к. его нельзя применять при малейшей перфорации в барабанной перепонке.