детский ЛОР

22:14 27-12-2005 / Мария, обратиться

Дочке 2, 4 года. В сентябре переболела ОРЗ. Слизились глаза, болели уши, горло, кашель, насморк. Пили " Макропен",
капали "Отипакс", "Проторгол". Вроде бы пролечились. Но конце ноября резко зоболело ухо - гнойный отит (насморка перед этим небыло). Капали"Отофа", пили "Синупрет", т. к. сказали что есть предрасположенность к аденоидам (ребенок некоторые слова говорит гнусаво). А через 1, 5 недели появился насморк и сопли зеленые, густые, никак не проходят.
Доктор чем лечиться? Боюсь чтобы дело не дошло до гайморита (в октябре делали снимки, все было в порядке). Подскажите пожалуйста. Спасибо!

Ответы

# 15:21 15-01-2006 Балашова Т.Л., обратиться
Мария, ребенка обязательно нужно обследовать на предмет аденоидов.