детский ЛОР

16:26 07-01-2006 / Эльвира, обратиться

Здравствуйте, доктор. Ребенку 1, 5 года. Изредка ночью из носа течет кровь. (Раз 5 было за последние два месяца, раньше не было). Обычно немного: просто носик гряный. Однажды на подушке пятно диаметром сантиментра в 4 было. С чем это может быть связано? И может ли это быть связано с тем, что в последнее время у него появилось покраснение во внутренних уголках нижних век, т. е. под глазками. Также не знаем, что это за симптомы.
Спасибо.

Ответы

# 15:39 15-01-2006 Балашова Т.Л., обратиться
Эльвира, причин носового кровотечения может быть много. Это и патология со стороны носа, и общая патология организма (например, крови, печени и т. д. ) Вам необходимо показать ребенка для начала детскому оториноларингологу.