детский ЛОР

22:06 15-01-2006 / Натали, обратиться

Здравствуйте, доктор. Я как- то чистила ушки сыну (6мес), снаружи. плохо очищались, покраснели, я помазала ватной палочкой, смоченной в перекиси водорода 3% и все легко очистилось. Это плохой способ или все- же так можно делать? мне в детстве перекись даже закапывали

Ответы

# 01:50 18-01-2006 Балашова Т.Л., обратиться
Натали, лучше закапывать и чистить просто фитилечком из ваты, чем ватной палочкой - очень легко повредить нежную кожу слухового прохода и барабанную перепонку.
# 01:50 18-01-2006 Балашова Т.Л., обратиться
Натали, лучше закапывать и чистить просто фитилечком из ваты, чем ватной палочкой - очень легко повредить нежную кожу слухового прохода и барабанную перепонку.
# 09:16 18-01-2006 Натали, обратиться
Я внутри чищу фитилечком, а вот снаружи фитилечком не очищается. Свекровь меня отругала за перекись, говорит, что из- за нее ушко покраснело и заболело. Ну заболело- то не ушко, с лимфоденитом отлежали в больнице
# 01:03 19-01-2006 Балашова Т.Л., обратиться
Перекись здесь не при чем.