banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский ЛОР

14:53 17-01-2006 / Александр…, обратиться

Здравствуйте Татьяна Леонидовна! Ребенку 4, 5 года два года назад ему ставили диагноз аденоиды 1- 2 степени, но они не как не проявлялись. Но через год ребенок стал жаловаться на боль в ушах, поднималась температура, капали борный спирт после чего боль стихала. Врач большого воспаления не находил, так продолжалось в течении года. Затем мы заметили ухудшение слуха, Аденоиды врач удалять не предлагал, считая что их размеры на уши не влияют. Нам назначили лечение, капли Атипакс с борным спиртом, прогревание, продувание ушей и носа. Результатов это не дало. Врач предложил обратиться к другому специалисту, который сразу вынес решение об удалении аденоидов, а так же сказал, что этим может не обойтись и придется вставлять трубочки. Объясните пожалуйста, что это за трубочки и обязательно ли хирургическое вмешательство или есть какие нибудь еще виды лечения? Заранее огромное спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:49 18-01-2006 Лариса, обратиться
У нас та же история. Моей дочери удалили аденоиды в 3 года, слух улучшится но все равно не до нормы. Потом при каждой простуде нарущение слуха повторялось, лечились тем же, что и вы. В общем ваше заболевание называется секреторный отит, придется делать шунтирование барабаных перепонок. Мы сами тоже не хотим делать эту операцию, но другого выхода к сожалению нет.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru