детский ЛОР

07:54 25-01-2006 / Таня, обратиться

Здравствуйте, доктор! Ребенку 1, 9г. ,переболел ОРВИ с 31 дек. по 1о янв. (кашель, насморк, температура до 38)Лечили самостоятельно с первого дня: Лазолван, називин, афлубин, ИРС- 19, ингаляции нейбулайзером с"Боржоми", при температуре свечи вольтарен). Вызывали "скорую"- их рекомендации: дышать над горячей картошкой, в носу смазывать хоз. мылом. Т. к. значительных улучшений не наступало 3 дня давала "Солютаб Флемоксин" по 1\ 2 таб. 3р\ д. 10 янв участковый педиатр прописала "Флемоксин" по 1таб. 3р\ д- 7дней. Начала давать - у ребенка рвота после каждого приема, к тому времени стало лучше, кашель долечивали ингаляциями "Лазолвана". В н. в. беспокоит сопение, будто что- то клокочет в носике, дышит ртом, иногда носом, кашля и насморка нет. Принимаем аскорбинку по 2 драже\ д, мультитабс, афлубин, ИРС- 19. Подобные сопения повторяются после ОРВИ вот уже второю зиму. Чем лечить и лечить ли? ЛОр ничего вразумительного не отвечает. Спасибо

Ответы

# 00:55 27-01-2006 Балашова Т.Л., обратиться
Таня, возможно, после ОРВи у ребенка сохраняются длительное время остаточные явления в носу (отек, например). Нужно смотреть, чтобы что- либо посоветовать.