детский ЛОР

17:42 27-01-2006 / Ольга С., обратиться

Татьяна Леонидовна, добрый день! Помогите! Сыну- 6, 5 лет. С 4- х лет- аденоиды 3 степ. , гипертрофия миндалин. Болеет 3- 4 раза за сезон (осень- весна)с высокой температурой (флемоксин и проч. антибиотики не берут, лечили клофораном и сумамедом). Лечились гомеопатией год, санаторий и проч. Ужасно слабое горло, часто- насморк. И уже 6 мес. температ. 37, 2- 37, 5. УГОВОРИЛА ЛОР врача им. Семашко (любителя делать "кукушку") взять мазки на флору (нос и зев), но не успели. .. Сегодня поставили диагноз- скарлатина. Лечение ангины 3, 5 мес. назад было сумамедом (успешно). Сейчас доктор назначил амоксиклав таблетки, а в их аннотации - только для взрослых. Можно ли и есть ли смысл лечить сумамедом или нужен амоксиклав? И главное- что же делать? Мы же били в колокол, что у ребенка постоянная температура (нам говорили- может, это его норма? ). Еще беспокоят: частые носовые кровотечения, жалуется на боли в ногах(суставах? ), иногда- живот, частую заложенность носа. Подскажите, плиз, какое обследовани можно пройти и к кому придти с результатами (Ваши рекомендации по выбору клиники)?

Ответы

# 17:25 31-01-2006 Балашова Т.Л., обратиться
Ольга, сейчас вам необходимо заниматься лечением скарлатины. Амоксиклав дается с любого возраста, просто для детей он выпускается в суспензии. По поводу дальнейшего лечения - его нужно начинать с удаления аденоидов. Никакие другие полумеры не поправят здоровье ребенка!