детский ЛОР

16:25 28-01-2006 / Viktorija, обратиться

Zdravstvuite, doktor. Moemu rebionku 4, 6 let. Vraci govoriat cto nado delat operaciju, t. e. virezat polipi. Xotela bi sprosit v kakoje vremia eto lucse sdelat. Ja planiruju eto sdelat vesnoj. Escio slisala cto est specialnije antibiotiki kotorije toze unictozajut polipi bez operaciji. Raskazite o nix podrobneje. Spasibo.

Ответы

# 17:39 31-01-2006 Балашова Т.Л., обратиться
Виктория, уточните, пожалуйста, диагноз. В таком возрасте у детей полипы практически не встречаются. Может, все- таки, речь идет об аденоидах?
# 20:14 31-01-2006 Viktorija, обратиться
Doktor, vproslij ras ja osiblas , u rebionka adenoidi , vraci govoriat cto nado operirovat. V kakoje vremia goda eto lucse sdelat. Ja sobirajus vesnoj. U rebionka pojavilas privicka disat otkritim rtom, xotia nos ne zabit, nocju govorit cto nosik ne diset. Ja slisala cto est kakije to antibiotiki ot adenoidov, kotorije ix razrusajut. Podskazite kak bit. Zaraneje spasibo.
# 21:57 31-01-2006 Балашова Т.Л., обратиться
Виктория, в приниципе, такие операции лучше производить в холодное время года. А дыхание открытым ртом при аденоидах - это не привычка, просто он не может дышать носом, ему мешают аденоиды. Антибиотиков от аденоидов не бывает, можно пробовать лечить гомеопатическими препаратами, но только по назначению врача.
# 13:59 20-03-2006 Natalia, обратиться
Zdravstvujte, doktor! Moemu rebenku 5 let, nam postavili diagnoz polipi v nosu. Naschalos vse s togo, schto rebenok naschal hrapet po noscham, ploho kuschat, nasmork, schastie boli v gorle i ploho slischat. Mi obratilis k Loru. Nam posovetoali operirovat. No ja sama slischala ot russkih vraschej, schto u detej polopov v nosu ne bivaet, tolko odenoidi, kotorie moschno popitatsja vileschit bez operazii. Ne znaju, schto delat, pomogite, poschalujsta! Moschet mediki v Germanii ne kompetentni? Ili vse- taki polipi u rebenka vozmoschni?
S uvascheniem.
Natalia