детский ЛОР

18:46 28-01-2006 / Мария, обратиться

Добрый вечер! Моей дочке 8 мес. Сегодня впервые посетили лора в детской пол- ке и вот результат - гипертрофированные миндалины, со слов мамы. Это как понять. У меня только спросили часто ли у меня в детстве болело горло. Я сказала что часто. Это что новая позиция? Так же сказали что в детский сад не надо рано отдавать. Так чем же опасны гипертрофированные миндалины и как этот диагноз называется на простом языке? СПАСИБО! !!

Ответы

# 17:51 31-01-2006 Балашова Т.Л., обратиться
Мария, гипертрофированные - это избыточно развитые, увеличенные. Это не является патологией, тем не менее, может стать предпосылкой для развития хронического тонзиллита.
# 13:47 01-02-2006 Аноним, обратиться
А как предотвратить развитие хронического тонзиллита? СПАСИБО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯ!