детский ЛОР

11:48 29-01-2006 / Надежда, обратиться

Уважаемая Татьяна Леонидовна. Подскажите , пожалуйста. У моей дочки(сейчас ей 3г10мес)год назад начались проблемы с носом: начали ходить в сад, постоянно болела; и нос даже и после болезни не даёт ей нормально дышать, никаких выделений из носа нет, такое ощущение, что внутри носа что- то собирается; ночью тоже не может дышать носом, храпит и в основном дышит ртом; к ЛОРу ходили, назначали КУФ № 5, после него было легче. Прошлым летом специально возили дочку на море, в середине второй недели, после всех ныряний, нос стал промываться и появились выделения; после такой "промывки"было всё прекрасно, но вернулись осенью в сад опять и опять заболели и снова нос не даёт дышать. Во время болезни использовали Тизин, Биопарокс, промывали носик Аквамарисом. Что нам можно сделать, чтобы дочке было легче дышать? ЛОР сказал, что ни аденоидов, ни ничего другого там нет. Летом опять повезём на море, но что можно сделать сейчас. И ещё я слышала насчёт ультразвуковых аппаратов для носа, говорят , что они очень хорошо вылечивают насморк. Хотелось бы узнать ваше отношение к таким аппаратам и если он нужен, то какой именно? Спасибо.

Ответы

# 21:54 31-01-2006 Балашова Т.Л., обратиться
Надежда, чтобы помочь вам, мне нужно смотреть ребенка. Не может быть, чтобы ребенок не дышал носом, а ЛОР- врач не видит никакой проблемы. Вам делали рентгенографию носоглотки или хотя бы пальцевое исследование? Привозите ребенка к нам, поможем.