детский ЛОР

02:05 01-02-2006 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Скажите на каком основании ставиться диагноз - гайморит? Дочери 1г. 5мес. Началось ОРВИ с температурой, насморком. На третьи сутки ночью поднялась температура 40. 3. Сбили сразу. Утром пришла врач, послушала, сказала гайморит (высокая температура+ зеленые сопли в течении трех дней). Поехали в больницу на обследование в тот же день. Там врач в приемном сказала, что на снимке очевидных затемнений нет, но полностью исключить гайморит они могут только формально сделав пункцию. Написала - подозрение на гайморит. Теперь врач в поликлинике лечит нас от гайморита (антибиотики). Температуры больше не было вообще, причем пропала она еще до приема антибиотиков. Насколько целесообразно такое сильноедействующее лечение?

Ответы

# 23:58 05-02-2006 Балашова Т.Л., обратиться
Ксения, я не имею полномочий контролировать лечение, назначенное другими докторами.