детский ЛОР

07:16 02-02-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте Татьяна Леонидовна!
Сыну 2 года. Горло - наше слабое место. Все болезни по одному сценарию - прозрачные сопельки- красное горло- бронхит. В конце декабря перенес сильную ангину, с высокой температурой. Сейчас все в порядке, здоров, но горло просто ужасное. Не красное, без воспаления, но рыхлое, миндалины очень увеличены, близко примыкают к маленькому язычку, глотать не больно, горлышко не болит. Я на всякий случай сейчас брызгаю Гексорал- спреем. Вопрос, что с этим делать и как "закалять" наше горлышко. Мы собираемся к врачу, как потеплеет (у нас сейчас морозы, - 42), что попросить у врача, какие анализы, мазки? Заранее спасибо! И еще, надо ли нам закрывать ротик на улице? Сын ни за что не закрывает шарфом, с рождения так и гуляем, без сосок, шарфов. Еще раз благодарю.

Ответы

# 00:05 06-02-2006 Балашова Т.Л., обратиться
Юлия, вряд ли я смогу чем- то помочь вам заочно, нужно смотреть ребенка.