детский ЛОР

04:45 07-02-2006 / Лариса, обратиться

Добрый день! Моему сыну 7 лет.
После ренгена нам врач поставила диагноз гипертрофия лимфоглоточного кольца 3 степени. Сказали срочно нужно делать операцию. Но все дело в том, что мой ребенок не болеет часто, нет проблем с насморками и т. п. , тем более говорят что после 12 лет все пройдет. Мне самой удалили в год и 4 месяца аденоиды оперативным путем, и после этого у меня был испуг. Вот я и боюсь того же самого. Обязательно ли нужно оперативное вмешательство если ребенок не болеет.

Ответы

# 22:40 09-02-2006 Балашова Т.Л., обратиться
Лариса, при такой степени гипертрофии, действительно, показано оперативное лечение.
# 03:08 10-02-2006 Лариса, обратиться
Буквально вчера была на приеме у врача, и он мне прописал ОЗОНОВОЕ МАСЛО, сказал, что поможет в лечении аденоидов. Я уже просто запуталась.
# 02:45 16-02-2006 Лариса, обратиться
Добрый день! Моему сыну 7 лет. После ренгена нам врач поставила диагноз гипертрофия лимфоглоточного кольца 3 степени. Сказали срочно нужно делать операцию. Но все дело в том, что мой ребенок не болеет часто.
Буквально вчера была на приеме у врача, и он мне прописал ОЗОНОВОЕ МАСЛО, сказал, что поможет в лечении аденоидов. Может этого достаточно и не нужна операция.