детский ЛОР

12:16 08-02-2006 / Светлана…, обратиться

Татьяна Леонидовна! Очень прошу Вас объяснить мне что такое "буллезный" отит. У дочки он был в 2 года и в 3, 5 сейчас. Оба раза темп. 40* , на цефтриаксоне падает лишь к 6 дню. Понимаю, что буллы- это такие кровяные пузыри на бараб. перепонке, но гриппом она не болела, говорят такое осложнение есть от него. Очень жду Вашего ответа.

Ответы

# 22:49 09-02-2006 Балашова Т.Л., обратиться
Светлана, вы все правильно понимаете, буллезный отит - это, как правило, осложнение помле гриппа, это такая форма вирусного отита, сопровождающаяся появление булл, заполненных жидкостным содержимым, не обязательно кровью - может быть сукровица, слизистый или гнойный экссудат. Лечится традиционно, как и любой другой отит.