детский ЛОР

16:01 21-02-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 5 лет три недели назад во время болезни заметили, что он плохо слышит. Болел простудой, нос был забит, но сопли не текли. Обратились к ЛОР врачу, доктор сказал, что у него увеличены аденоиды, хотя раньше этого не было, прописал проторгол капать в течении 2- х недель. Все это сделали и еще даем Синупрет, Ранее насморк бывал очень редко. На данный момент соплей практически нет, но ребенок все- равно плохо слышит. Доктор сказал, что если слух не улучшится, то нужно удалять аденоиды. А наш педиатр говорит, что аденоиды нужно смотреть у здорового ребенка, т. к. у больных деток они увеличены у всех. Подскажите пожалуйста как нам быть, какое обследование нужно пройти, очень переживаю ведь через год нам в школу, а слух сказывается на развитии ребенка, пока мы во всем успеваем, читаем, немного пишем. Заранее благодарна за ответ. С уважением Анна

Ответы

# 00:12 22-02-2006 Балашова Т.Л., обратиться
Анна, необходимо сделать рентгенограмму носоглотки в боковой проекции через 2 недели после окончания простудного заболевания.