детский ЛОР

09:48 22-02-2006 / Надежда (И.Б. 6…, обратиться

У меня сын 1, 5 года. Постоянно дышит ртом. Недавно резко заложило нос: при этом соплей не было. Ребенок ночи не спал. Пошли к участковому ЛОРу, он сказал что это аллергия.
Как проявляется у детей аллергический насморк? Могут ли это быть полипы? Как осматривают полипы?

Ответы

# 10:33 25-02-2006 Коченов В.И.…, обратиться
Скорее всего это аденоидит. На наличие полипов в полости носа может осмотреть только врач. аллергические проявления у детей очень вариабельны, но как правило в той или иной степени болеют все городские жители.