детский ЛОР

18:18 27-02-2006 / Ирина, обратиться

Ребенку 3 года. врач ставит диагнос аденоиды 2 степени. начался странный непроходящий насморк и длтсся 2 месяца. сосудосуживающие препараты не помогают. лечили обычным методом и гомеопатией и коллоидным серебром США. я не сторонница удаления аденоидов. подскажите что нам делать

Ответы

# 18:44 27-02-2006 Kristina.N., обратиться
Poprobuyte preparat Tonzilgon, moemu rebenku pomoglo, u nas toje bil etot diagnoz, a teper tfu, tfu, tfu vse proshlo, no mi ego prinimaem pochti postoyanno: osen- vesna- obyazatelno. A tak je preparat Tonzilotren. Nado prosto davat dlitelnoe vremya chtob pochuvstvovat rezultat, vsetaki preparati rastitelnogo proisxojdeniya i s nimi nado bit terpelivimi. Ya sama toje vrach, no pediatriya- ochen shepetilnaya oblast medecini, ochen trudno nayti xoroshego specialista, osobenno LOR- specialista. Jelayu udachi i ZDOROVYA malishu!
# 21:27 27-02-2006 Ольга, обратиться
Мой совет - удалять. Чем раньше, тем лучше. Опыт есть. Насморок у ребенка был около 4- 5 мес. Лечили разными способами, в том числе и гомеопатия и Тонзилгон (см. ответ Кристины Н. ) и многое другое. Гнойные выделения иногда переходили в светлые, но не надолго. После аденотомии - все нормализовалось.