детский ЛОР

12:42 13-03-2006 / Сергей Викторов…, обратиться

Герпетическая Ангина! Объясните? СРОЧНО!
Ребенок, девочка, 9 месяцев. Заболела 7 дней назад, первые 3 дня (слабые симптомы без диагноза) была дома, на 4 день госпитализирована, из- за выходных активное лечение под присмотром врача началось только на 7- й день. Лечащий врач по анализу крови сообщила, что "лейкоформула сильно сдвинута вправо". От подробных объяснений отказалась.
Что означают слова про формулу?
Нужны дополнительные сведения?

Ответы

# 19:09 13-03-2006 Солнышко…, обратиться
Это просто "умные слова", чтобы запугать родителей. Воспаление у вашей дочки серьезное, что и показывают анализы, его ( воспаление - не анализ) надо лечить до самого конца, не успокаиваться на исчезновении видимых симптомов, пройти обязательно все обследования после выписки из больницы. Часто после ангины приходится наблюдать сердце в течение года и сдавать анализы крови и мочи - не отказывайтесь и не отлынивайте от этих процедур. И все будет хорошо.