детский ЛОР

22:36 27-03-2006 / Дарья, обратиться

Здравствуйте! Ребенок часто болеет. Неделю ходим в садик, две дома сидим. Ходить в сад начали в начале февраля, может еще не привык? Что сделать, чтобы прервать эту цепь болезней? (Болит горло и кашель с мокротой, насморк)

Ответы

# 13:22 28-03-2006 Светлана…, обратиться
Проблема та- же. Дочке год и 10 мес. , Врачи и воспитатели говорят, что так они адаптируются к новым бактериям (грызут одни и те- же игрушки). А еще говорят, что часто дети так переносят психологический момент привыкания . Т. е. оч. страдают от отсутствия мамочки.
# 18:48 28-03-2006 Наталья, обратиться
А мы ходим второй год . Как болели так и болеем с той лишь разницой что температура была только 2 раза за последний год.
# 16:10 01-04-2006 Ольга, обратиться
А я своим детям переодически даю настойку лимонника, как иммуностимулятор. Каков возраст - столько капель. Очень помогает. Если вижу, что начинается насморок или как- то мне не нравится общее состояние ребенка или просто для профилактики в период вспышек различных заболеваний даю эту настойку (капли капаю в сок и даю утром перед едой 1 раз в день). Попробуйте, может поможет, т. к. все остальное из иммуностимуляторов уже не помогает.