детский ЛОР

07:43 28-03-2006 / Софья, обратиться

Моей дочери скоро 3 года и она, практически с рождения постоянно болеет ангинами, а раз в год обязательно гнойной ангиной переболеет. После ангины нам назначают бициллин, который очень снижает иммунитет. В прошлом году после такой профилактики мы через месяц попали в инфекционную больницу с диагнозом - инфекционный мононуклеоз. Профилактические меры для наших миндалин помогают не надолго. На консультации у платного Лор- врача нам посоветовали удаление миндалин, если не будет улучшения, но мне не хочется в столь раннем возрасте травмировать ребенка. Что нам делать?

Ответы

# 16:05 01-04-2006 Ольга, обратиться
Софья. На сколько я знаю, миндалены можно удалять частично (танзилоэктомия)до нормальных размеров. А вот полностью удалять нельзя - ведь миндалены - это преграда различных инфекций, передающихся через рот. Вам лучше узнать получше и проконсультироваться на счет танзилоэктомии с несколькими специалистами. Выслушать ряд мнений и потом уже решать. Но! Частичное удаление миндалин делают только до 5 лет!
# 13:53 12-04-2006 Dr.Dorochov Www…, обратиться
cовременная мировая медицина уже давно против удаления миндалин. Советую регенеративную! криотерапию(Инфо на www. kryopraxis. de. и www. cryotec. ru (новости). защитная лимфоидная ткань нёбных миндалин и защитная лимфоидная ткань фолликул и гранул задней стенки глотки плохо убивают вактерии и вирусы, а регенеративная криотерапия это вылечивает, и защитная лимфоидная ткань нёбных миндалин, фолликул, гранул будет опять нормально функционировать.
# 06:29 14-11-2006 Елена, обратиться
у ребенка болит ухо, даже слух стал хуже. что делать? к врачу пойдем только в четверг. капали капли отипам.