детский ЛОР

23:12 26-04-2006 / Наталья, обратиться

Моему сынуле 6, 5 лет. Поставили хронических тонзиллит, подчелюстной лимфоденит, аденоидит. Назначили лечение: бициллин- 3 (500мг 1раз в неделю 3 раза), для носа (ксилен+ альбуцид+ гидрокартизоновая суспензия), для горлатантум верде, хлороффилипт. Потом рекомендовали рибомунил 5- 6 мес. по схеме. Какое ваше мнение по назначенному лечению (особенно по уколу), что еще посоветуете? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:17 27-04-2006 Елена, обратиться
У моего сына был лимфоденит сбоку ниже ушей. Кололи цефазолин и хирург посоветовал мазать шишки мазью Вишневского. Делали прогревание. Шишки почти рассосались. Посмотрела по инету насчет тантум верде и в описании нашла противопоказание для детей до 12 лет. Я сейчас лечу аденоидит и миндалины травами, т. к. назначают такое, что кошмар. Начало деньги сдирают, а потом предлагают удалить все. Никому не верю. Если не острое течение болезни и можно подождать, сделайте лучше бакпосев и определите флору, может Вам не подходит этот преперат. Нам сделали назначение пальцем в небо , не помогло, только нажили себе молочницу и легкий дисбактериоз. Удачи.