детский ЛОР

12:48 22-05-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Моя дочь 1г 10м проглотила 50коп. Сначала подавилась, потом всетаки проглотила и ее вырвало три раза но денежка не вышла. Потом она сразу уснула (очень устала за день). Ночь прошла спокойно. Утром пила жидкую кашу из бутылочки и воду, а когда я ей предложила яичницу (обычно ест с удовольствием) после попытки проглотить изменилась в лице словно ей дали что то горькое или соленое. Выплюнула. И были рвотные позывы, но не рвало. Сейчас опять уснула. Стоит ли идти к врачу или монетка выйдет естественным путем? На сколько это опасно, может в горле застряла? Спасибо.

Ответы

# 22:47 22-05-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Мария, похоже, что монетка застряла в грушевидном синусе горла. Срочно обращайтесь к врачу, ибо монетка может выйти и попасть в дыхательные пути, что крайне опасно!