детский ЛОР

13:49 26-05-2006 / Ксения, обратиться

Добрый день! Моей дочери сделали МРТ и в заключеннии написали аденойды 3 степени. МРТ делали по неврологии, девочке 3 года. Надо ли оперировать или можно вылечить? Какая степень последняя?

Ответы

# 22:10 28-05-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ксения, если у Вашего ребенка нет проблем с носовым дыханием (Вы об этом не упоминаете), то и не беспокойтесь, ибо МРТ по неврологии не может решать Лор- проблемы и поэтому может ошибаться. Если нос у ребенка хоть временами дышит, значит уже вторая степень аденоидов, что является нормой нашего климата. Опишите Ваши жалобы на нос и горло ребенка и мнение лор- специалиста, который обследовал Вашего ребенка.
# 13:01 29-05-2006 Ксения, обратиться
Носом она дышет днем, а когда спит, то рот всегда открыт.