детский ЛОР

01:42 27-05-2006 / Валерия, обратиться

Здравствуйте! У моего ребенка (5лет) аденоиды и гланды 2ст. ,врачи настаивают на операции. Расскажите, можно ли вылечить его без операции и какие вообще существуют методы лечения этой болезни?

Ответы

# 23:49 27-05-2006 Солнышко…, обратиться
Если все врачи, которые смотрели ребенка, настаивают на операции, то выхода нет. .. Придется делать. осложнения из- за несделанной вовремя операции намного тяжелее, чем операция.
# 13:10 28-05-2006 Аноним, обратиться
Здравствуйте, доктор!
У моего ребенка (5, 5 лет) аденоиды 3- ей степени. Возможно ли лечение без оперативного вмешательства? Беспокоят храп, сухость и заложенность носа.
Спасибо за ответ.
С уважением Марина К.
# 20:15 29-05-2006 Валерия, обратиться
Моему ребенку (4 года)ставят диагноз аденоиды 2- 3 степени, она храпит по ночам, не дышит носом ни днем ни ночью, появилась гнусавость. Врач после осмотра сказал, что появилось рыхлость горла, воспалились барабанные перепонки. Предложил лечь на операцию. Я очень боюсь за ребенка. Что делать.