детский ЛОР

21:18 07-06-2006 / Насиба, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Мы проживаем в Казахстане, Г. Атырау, рядом с Астраханью. Недавно, т. е. 17 апреля 2006г. , сноха (23 года) родила мальчика. У него такой недостаток: в ротовой полости отсутсвует язычок за небом, горлышко представляет собой узкую трубу, совершенно пустую. Что это и как исправить этот недостаток? На что может повлиять отсутствие язычка? (речь, голос? ). Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 23:50 07-06-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Насиба, маленький язычек не несет функциональной нагрузки и его отсутсвие безвредно. Однако, опишите мнение лор- специалиста, ибо он лучше Вас разбирается а горле.
# 22:15 08-06-2006 Nasiba, обратиться
уважаемый доктор! Успокоили. Когда обследуемся у специалиста обязательно проконсультируемся у Вас.
# 22:24 11-02-2007 Chupa, обратиться
Здравствуйте! меня зовут Мария, мне 18 лет! в 3 года мне резали гланды, и я совсем недавно увидела, что нет маленького язычка. Смотрела у всех своих знакомых, у них есть! И меня это напугало! И после удаления гланд у меня стал хриплый голос! Связано ли это с отсутствием маленького язычка?