детский ЛОР

20:08 12-06-2006 / Светлана…, обратиться

сЗдравствуйте! Моей дочери 8 лет. Еще в 2 года из носика был высеян золтистый стафилококк, но проблемы тогда еще не было, хотя антибиотик кололи. Пошла в сад, частые ОРВИ и стали замечать что с одной стороны зеленый насморк не проходит вообще. Нет возможности перечислить все физ. процедуры, антибиотики в спреях и уколах, составы промываний и капли. Делали лазерную терапию. Инородного тела нет, рентген нормальный. Недавно опять высеяли золот. стафилококк массивный рост Врачи предлагают удалить аденоиды 1- 2 степени, но я в этом ОЧЕНЬ сомневаюсь. Подскажитеможет ли удаление решить нашу проблему?

Ответы

# 07:01 15-06-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Светлана, Вы совершенно правы, что не торопитесь удалять аденоиды, которые являются подарком природы для детей, а у взрослых они рассасываются. Это активный иммунный орган по защите горла и легких от инфекции из носа. Аденоиды второй степени являются нормой нашего климата, а аденоиды третей степени подлежат лечению, после чего, они переходят во вторую степень. Удаляют аденоиды только специалисты, которые не умеют лечить нос (хроническое заболевание носа или нарушение аэродинамики носа по Южному титпу) или с коммерческой целью. Подробнее о заболеваниях носа и доврачебной помощи смотрите на моем сайте http: // www. airsilver. net А лучше, обратитесь к более опытному лор – специалисту лил к лор- профессору в московские клиники указанные на моем сайте
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!