детский ЛОР

22:16 28-06-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте Юрий Петрович. Я так и не смогла найти Ваш ответ ни во взрослой ЛОР- конференции, ни в детской. Очень нужен Ваш совет. Нет в городе детский врачей. Болеем более 3 недель. Отит. Ходили на приём через 2 дня. На каждом приёме говорю, ребенок не может дышать носом. Не спит, чихает. Сначала пропили амоксицилин, капали софрадекс. Потом назначили отинум. Потом назначили лоротадин, капли Ринофлуимуцил. У ребенка появились отеки (мешки) под глазами. Сходили на прием. Сказали уменьшить дозу Ринофлуимуцил. На следующий день отеки стали просто страшными. Были на приёме у окулиста, назначили Дексаметазон- ЛЭНС. В тот же день приём у лора назначили Флемаксин. Носом ребенок не может дышать до сих пор. Последнее назначение полидекса. Купили капаем. Носом ребенок не дышит. Складывается такое впечатление, что назначаются лекарства "на авось, может что и поможет". Неужели нельзя сдать анализы и однозначно определить, отчего нужно лечить и чем. Слышала (не знаю как правильно назвать)что берется анализ слизистой носа. Определяются микробы и потом назначаются лекарства. Что мне сделать. Помогите. Очень Вас прошу.

Ответы

# 22:36 27-10-2009 Оксана, обратиться
Здраствуйте! Моей дочери год и 10 месяцев, после ангины уже месц, насморка нет, а нос не дышет. Самочуствие отличное, готовимся к прививке КПК. Подскажите, что может быть с носом и можно ли при этом делать прививку?
Спасибо, Оксана.