детский ЛОР

15:10 12-07-2006 / Ксения., обратиться

Здравствуйте! Мой двухлетний сын месяц назад переболел ОРЗ. Темпер. держалась 3 дня- 39 град, следующие пару дней не превышала 37, 7град. Жаропонижающ. давала ребенку только при темпер. выше 38, 6 град. Врач на четвертый день заболевания (после трёх дней высокой темпер. )назначила Макропен. Пропили 4 дня. Кашля не было, один сильный насморк. Сейчас картина заболевания повторяется. Есть температ. 37, 4. Есть насморк. Малыш жалуется(показывает) на боль в зубах и животике. У нас очень долго лезут последние "бабки". Вопросы: ответьте, пожалуйста, какая может подниматься температ. при прорезывании зубов? Можно ли как- то в этот период поддержать иммунитет ребенка, чтобы он не "подцепил"какую- нибудь инфекцию? В каких случаях приём антибиотик. необходим? Очень нужна Ваша консультация! Спасибо!

Ответы

# 18:56 12-07-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ксения, мы осуждаем доврачебные ситуации, а Вы находитесь под наблюдением врачей, которым виднее, что происходит с ребенком и эти проблемы следует обсуждать с ними. Кстати, зубами занимаются стоматологи, а не лор- спеуиалисты.