детский ЛОР

13:44 19-07-2006 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Мой муж на протяжении января, февраля 2001 года принимал рифампицин и канамицин. В сентябре этого же года я забеременела. Потом у дочери обнаружили неврит слуха и тугоухость 1- ой степени. Также в полгода она переболела инфекцией мочевыводящих путей и еще у нее аллергия на цветение. Могут ли проблемы со здоровьем у ребенка быть связаны с приемом антибиотиков моим мужем?

Ответы

# 16:08 19-07-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Лариса, лечение Вашего мужа в феврале не могло повлиять на ребенка в сеньябре. А заболевания мочевыводящих путей на протяжении полу года и одновременное лечение могли оказать такое влияние. Однако, надо разобраться по поводу аллергии на цветение. Опишите состояние носа, горла и ушей подробнее.
# 18:34 19-07-2006 Лариса, обратиться
Т. е. вы думаетет что ИМВП могла повлиять на слух? Лечили цефазолином. Мы вообще плохой слух не замечали до з- х лет. Заметили на фоне увеличенных аденоидов. Сразу их удалили. Врачи вообще говорили что у нее будет 3- я степень, но потом поставили 1- ую. Вроде был экссудативный отит. Недавно проверяли лор- органы под микроскопом. Врач сказал что все в норме. А весной началась аллергия- дочка стала часто чихать, жаловалась на першение в горле, чесались глаза. Ну и конечно сразу стал хуже слух. На выходных мы ездили на море и там аллергия началась опять, я думаю из- за того что там совсем другие растения. Мы уже пролечились один курс у профессора Рахманова. Результат - ее перестало укачивать в транспорте. Скоро поедем на второй курс.
# 22:44 19-07-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Лариса, Вы так активно ищите виноватых среди окружающих и даже мужа подозреваете, а по сути, все зависит от Вас, ибо очевидно, что Вы не уберегли ребенка от регулярной сезонной простуды, которая дала осложнение в виде отита. Вы позволили удалить аденоиды первой степени, когда и второй степени аденоиды являются нормой. Если бы Вы внимательнее относились к данному форуму и почитали наши ответы на подобные проблемы, то давно бы занялись приведением в порядок защитных свойств носа у Вашего ребенка. Подробнее о зависимости простуды и заболеваний уха от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net А лучше, обратитесь к более опытному лор – специалисту или к лор- профессору в московские клиники указанные на моем сайте
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать
# 12:59 20-07-2006 Лариса, обратиться
Вы меня неправильно поняли- - я писала про первую степень не аденоидов, а тугоухости. Аденоиды были 3- ей степени и ребенок практически не слышал. И виноватых я совершенно не ищу, я просто хочу выяснить причину заболевания моего ребенка - вот и все. И конечно же я никогда бы не согласилась бы удалять аденоиды первой степени - я для этого довольно образованна.